Законна ли проверка 3 месяца при перерегистрации автомобиля после смерти владельца?

Приехал в гаи перерегистрировать автомобиль отца на себя после его смерти . документы приняли но сказали будет проверка 3 месяца . это что вообще законно .

, Евгений, г. Москва
Уточнение от клиента
машину поставить на меня предложили с новыми номерами сразу а отца красивые чтобы оставить нужно типо ждать два месяца до окончания каких то розыскных мероприятий.

Здравствуйте, Евгений!

Составьте письменное заявление на имя начальника регистрационного подразделения ГИБДД (или в порядке общей жалобы через сайт Госуслуг/официальный портал МВД) с просьбой разъяснить в письменном виде: на каком основании и на какой срок приостановлены/задержаны регистрационные действия, какая именно норма применена, и какие документы дополнительно необходимо предоставить. Ответить обязаны. Дальше будет ясно.

Если Вам нужна подробная консультация либо помощь в подготовке документов по данному или иному вопросу, Вы можете написать мне в чат. Для этого перейдите в мой профиль по ссылке и воспользуйтесь кнопкой „Обратиться к юристу“. Услуги платные.