Ответ команды Правовед
Т.к. жалоба подана 13.08.2026, установленный месячный срок на обжалование решения от 23 июля Вы соблюли (ст. 321 ГПК РФ). Однако сам факт своевременной подачи не гарантирует пересмотр: если жалоба подавалась в краткой форме либо без подтверждения отправки копий сторонам и оплаты пошлины, суд оставит её без движения (ст. 322 ГПК РФ). Исход дела в вышестоящем суде будет зависеть от того, заявлены ли в полном объёме конкретные нарушения норм процессуального и материального права.
В детальном разборе подготовлю мотивированное дополнение к апелляционной жалобе с обоснованием оснований для отмены решения и перечнем приложений к нему.
Здравствуйте.
Поскольку решение суда датировано 23 июля 2026 года, месячный срок на обжалование, установленный ст. 321 Гражданского процессуального кодекса РФ, истекает в соответствующее число следующего месяца.
Если последний день срока выпадает на выходной, он переносится на первый рабочий день.
Несмотря на то, что рассматривать жалобу будет вышестоящий суд — Верховный Суд Республики Татарстан, подавать документ вы обязаны через Азнакаевский городской суд РТ (суд, принявший решение в первой инстанции). Если отправить документы напрямую в Верховный суд РТ, их все равно вернут назад, и вы потеряете время.