Может ли мой ребенок иметь льготу на питание в школе, Московской области?
Я доброволец БАРС Курск. Прохожу службу в приграничных регионах с Украиной. Может ли мой ребенок иметь льготу на питание в школе, Московской области? Благодарю
Да, ваш ребенок имеет право на бесплатное двухразовое питание в школе Московской области.
Служба в добровольческом отряде БАРС-Курск на приграничных территориях юридически приравнена к участию в специальной военной операции. Добровольцы отряда получают статус участников СВО и ветеранов боевых действий, а меры поддержки Московской области гарантируют бесплатные завтраки и обеды для детей всех категорий участников СВО (включая мобилизованных, контрактников и добровольцев).
Главные условия предоставления льготы
Тип школы: Ребенок должен обучаться очно в государственной или муниципальной школе Московской области.
Возраст и классы: Льгота распространяется на учеников с 1 по 11 класс. (Учащиеся 1–4 классов в Подмосковье в любом случае получают бесплатный горячий завтрак, но для детей участников СВО бесплатно предоставляется двухразовое питание — завтрак и обед).
Регистрация: Ребенок должен проживать и учиться на территории Московской области. Ваше место заключения контракта (Курская область) на это не влияет.