Можно ли оформить льготное питание в школе, если брат находится на СВО?

Здравствуйте, может ли мой младший сын питаться в школе по льготе, если его брат находится на СВО?

Здравствуйте, может ли мой младший сын питаться в школе по льготе , если его брат находится на СВО? Спасибо за ответ.

, Нина, г. Донецк

Здравствуйте, Нина.

Право на бесплатное школьное питание имеют дети участников специальной военной операции (мобилизованных, контрактников, добровольцев), а также ветеранов боевых действий и погибших военнослужащих.
Братья и сестры военнослужащих не входят в категорию прямых получателей этой социальной поддержки по закону.

Если Вам был полезен мой ответ, Вы можете выразить благодарность здесь любой суммой: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/

Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.

С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист