Взять полноценный кредит только по ФИО, телефону и подписи без паспорта практически невозможно, но риски мошенничества и мелких займов все равно существуют.
Главная опасность в вашей ситуации — это микрозаймы (МФО), где требования к проверке личности гораздо ниже, чем в банках, или использование вашей подписи для подделки документов (например, договоров купли-продажи или поручительства).
Крупный банк: Исключено. Банки строго требуют оригинал паспорта, фото с паспортом в руках, проверку кредитной истории и подтверждение дохода.
Микрофинансовые организации (МФО): Маловероятно, но риск есть. Некоторые недобросовестные онлайн-МФО могут выдать мелкий займ по чужим данным. Однако для этого мошенникам обычно нужны еще и паспортные данные (серия и номер). Если вы их не писали, оформить онлайн-займ будет крайне сложно.
Мобильные операторы: На ваш номер телефона без вашего ведома не смогут оформить новые сим-карты, так как для этого тоже нужен паспорт.