Срок для признания заболевания связанным с военной службой, если оно выявлено в течение одного года после увольнения, закреплен в Положении о военно-врачебной экспертизе (Постановление Правительства РФ № 565).
Если же речь идет об общем сроке исковой давности для обращения в суд за защитой своих прав или взысканием выплат, то по общему правилу Гражданского кодекса РФ он составляет 3 года с момента, когда гражданин узнал или должен был узнать о нарушении своего права.