Ответ команды Правовед
Одинаковый код подразделения в паспортах сына и мужа не является ошибкой: этот номер присваивается не гражданину, а отделу МВД, который выдал документ. Первые цифры кода обозначают регион и структуру ведомства, а последние - конкретное отделение, поэтому у всех получателей паспортов в одном месте этот реквизит всегда совпадает. Нарушением это будет только в том случае, если муж и сын оформляли документы в разных подразделениях либо текстовая запись в строке «Паспорт выдан» не соответствует присвоенному цифровому коду.
В детальном разборе распишу, как сверить код с официальным наименованием выдавшего органа и проверить оба паспорта на корректность внесения в ведомственную базу учета.
В результате убедитесь в юридической чистоте документов либо узнаете порядок их бесплатной замены при обнаружении технической ошибки.
Наталья, код подразделения — это подразделения, где был выдан паспорт, поэтому, если ваши сын и муж получали паспорт в одном и том же паспортном столе, то код подразделения будет одинаковый.