280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

С ответчиком был заключен договор займа, который он не оплачивал. Подал иск в суд, выиграл. Но он все равно не платит. Приставы глухое дело

Добрый день! С ответчиком был заключен договор займа, который он не оплачивал. Подал иск в суд, выиграл. Но он все равно не платит. Приставы глухое дело.

Вопрос в другом, согласно договору займа: Займодавец предоставляет Заёмщику, без обеспечения залогом и без поручительства третьих лиц, денежные средства в размере ..... .. рублей 00 копеек с начислением процентов за пользование займом в размере 0,3 % за каждый календарный день пользования Заёмщиком денежными средствами. Проценты начисляются ежедневно, со дня получения (оформления) займа и вплоть до дня фактического возврата (погашения) займа. Проценты начисляются в соответствии с ч. 2 ст. 809 ГК РФ до дня возврата суммы займа включительно. Проценты продолжают начисляться Займодавцем на остаток задолженности по основному долгу пока займ остается непогашенным. Начисление процентов производится исходя из величины процентной ставки, периода фактического использования займом и количества календарных дней в году (365 или 366 соответственно).

После подачи в суд, исполнительного листа прошло более трех месяцев. Можно ли еще раз подать в суд на эти три месяца, за эти дни же тоже идут проценты?

16 Июля 2014, 12:44, вопрос №503237
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Светлана
32
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Да вы вправе взыскать проценты за период со дня вынесения решения суда по настоящее время. Прилагаю вам примерный образец искового.

Исковое заявление о взысканиИсковое заявление о взыскании проце~.docи проце~.doc
16 Июля 2014, 14:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут