Можно ли продать дом и участок, полученные по наследству, без уплаты налога?
Добрый день!
Есть деревенский дом с участком. Оформлены они были на моего дядю. Мой дядя умер в 2012 году. Его жена, единственный наследник, не вступала в наследство на это имущество до 2024 года (при этом другое имущество она приняла в наследство в том же 2012 году). В 2024 году она вступила в право собственности на дом и участок.
Вопрос: Может ли она сейчас (в 2026 году) продать дом и участок, при этом не платить налоги за проданное имущество.
(Есть такие комментарии - «Если участок достался по наследству, срок владения считают со дня открытия наследства, то есть с даты смерти наследодателя», т.е. с 2012 года.)
, Алексей, г. Владимир