Здравствуйте, Лера!
Ваш несовершеннолетний ребенок имеет абсолютно такие же законные права на все выплаты, как и новая жена его отца, и ребенок от первого брака. Вы имеете право на получение ежемесячного денежного довольствия согласно статьи 2 части 3 ФЗ от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Денежное довольствие распределяется в равных долях между всеми членами семьи первой очереди: законной супругой (новой женой), всеми несовершеннолетними детьми (включая твоего ребенка и ребенка от первого брака) и родителями бойца.
Также, в соответствии с Укаом Президента РФ от 26 декабря 2024 года № 1110 «О ежемесячной социальной выплате детям отдельных категорий военнослужащих» несовершеннолетним детям военнослужащих, признанных пропавшими без вести в ходе СВО, положена ежемесячная социальная выплата в размере одного регионального прожиточного минимума для детей, установленного в субъекте РФ по месту жительства ребенка.
Вам надо подать два заявления:
1) на имя командира воинской части (через военкомат) о выплате твоему ребенку его доли денежного довольствия пропавшего без вести отца;
2) в Социальный фонд России (СФР) на получение ежемесячной президентской социальной выплаты на ребенка (в размере детского прожиточного минимума).
С уважением, С.Н. Михайлов