Можно ли уволиться с альтернативной службы по контракту после года службы?

Здравствуйте.

Парень по своей глупости подписал контракт на альтернативную службу по контракту, вместо срочной службы. Отслужил год, хочет уволиться. Есть ли хоть какие то шансы на уволенение?

, Клиент, г. Москва

Вы путаете понятия

Альтернативная гражданская служба — особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемой гражданами взамен военной службы по призыву.

Гражданин, будучи военнослужащим по призыву, заключи контракт о прохождении военной службы по контракту

По Указу ПРФ №647 от 2022 года, теперь он будет проходить военную службу до окончания периода частичной мобилизации или до окончания СВО, или до достижения возраста 65 лет или до увольнения по состоянию здоровья или до приговора военного суда с назначением наказания в виде лишения свободы

@

Федеральный закон от 25.07.2002 N 113-ФЗ
«Об альтернативной гражданской службе»

Статья 1. Альтернативная гражданская служба

1. Альтернативная гражданская служба — особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемой гражданами взамен военной службы по призыву.

Не забывайте оставлять отзыв

Обращайтесь ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате») по ссылке pravoved.ru/lawyer/4513870/