К какому виду ранения относится перелом ключицы со смещением?

Здравствуйте, у меня перелом ключицы со смещением, к какому виду ранения это относится на данный момент?

, Григорий, г. Москва

Григорий!

Вопрос решается по правилам такого документа:

Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих,…
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855)

К тяжёлым увечьям относят осложнённый  перелом ключицы, со смещением на ширину кости и более, если передом без смещения, то это — лёгкое увечье.