Как узнать статус военнослужащего?
Здравствуйте. Как узнать статус военнослужащего. Колесников Артур Владимирович, номер части 41624.
Понимаю, как это тревожно. Узнать статус военнослужащего действительно можно — я подобрала рабочие варианты. Раз у вас уже есть номер части (41624), это сильно упрощает задачу. Действуйте по шагам, начиная с самого быстрого.
Напишите в чат сослуживцев. Часто в Telegram есть группы по конкретным частям (для 41624, например, есть канал t.me/pobeda41624). Спросите там — возможно, кто-то из сослуживцев уже в курсе ситуации или сможет передать вопрос командованию. Это самый оперативный способ, если другие каналы дают задержку.
Обратитесь в воинскую часть. Направьте письменный запрос на имя командира части. В обращении укажите максимально полные данные: ФИО (Колесников Артур Владимирович), дату рождения, номер части, звание (если известно), когда последний раз был выход на связь. Отправить можно заказным письмом с уведомлением.
Позвоните на горячую линию. Единый номер Минобороны по вопросам СВО — 117. Также можно обратиться в Военно-социальный центр: 8 800 707-99-99 (с 9:00 до 18:00 по Москве). При звонке подготовьте те же данные: ФИО, дату рождения, номер части, личный номер (если помните). Линия иногда бывает перегружена — наберитесь терпения.
Обратитесь в военный комиссариат. Если военнослужащий был призван через конкретный военкомат, там тоже могут проверить учётные данные. Возьмите с собой документы, подтверждающие ваше родство (свидетельство о рождении, если вы родитель, или свидетельство о браке, если супруга), и паспорт.
Воспользуйтесь «Госуслугами». В разделе «Сведения о ходе военной службы» иногда подгружаются актуальные данные — проверьте, если у военнослужащего есть личный кабинет на портале.
Обратитесь в фонд «Защитники Отечества». Социальные координаторы фонда помогают родственникам собирать информацию и взаимодействовать с ведомствами.
Если вам потребуется консультация или помощь в составлении любых юридических документов, вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат).
Здравствуйте, Татьяна!
Как минимум стоит подать обращение в адрес части
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости и все разберем.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
https://pravoved.ru/lawyer/7053/
С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.
Здравствуйте.давайте вам подскажу, узнать статус можно по телефону 117 либо запрос в\часть, либо же через фонд защитников отечества
Ответ подготовлен ИИ и не имеет отношения к действительности, а так же нарушает правила сайта