Что делать, если работодатель не отдает паспорт и документы для его замены?

Работодатель догнал меня на улице и забрал паспорт инн СНИЛС хотя я у него не работаю официально и не отдаёт, а мне нужно менять паспорт мне 45 лет до 5 сентября мне нужно поменять что делать?

, Елена, г. Саранск

Здравствуйте, Елена!

По данному факту Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Порядок подачи следующий.

Заявление может быть подано как письменно, так  и устно.

Лучше делать это письменно — подробно описать что произошло с указанием всех значимых обстоятельств и имеющихся контактных данных. Чем понятнее и подробнее напишите, тем проще будет провести по нему проверку.

Если проверку по заявлению по каким-то причинам не будут проводить, то можно обратиться с жалобой в прокуратуру.