Как забрать бывшую свекровь из пансионата без статуса недееспособности?

Здравствуйте! Бабушку моих внуков, мою бывшую свекровь экс- супруг поместил после инсульта в пансионат. Она судом не признана недееспособной. Объективно: заторможена речь, ум ясный, реакции адекватные, моторика ограничена.

Узнав о том что он её определил условия, не достойные бабушки моих детей, хочу забрать ее жить к себе, чтоб не просто доживать, а попробовать её восстановить.

Муж заключил договор с рансионатом, по телефону сотрудникам сказал, что не хочет чтоб я навещала, что нарушает её и мои права. Мама ( она же свекровь), была счастлива и изъявила волю и женание жить со мной!

Документов психиатра не видела, бывший муж на контакт не идет, препятствует моим визитам и моим действиям поместить за свой счет ее на реабилитацию в платный центр.

Как мне забрать её из ада, в котором она оказалась никому не нужной?

, Юлия Сергеевна, г. Москва