8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли обслуживающая компания собирает деньги с жильцов, на ремонт крыши и подвала?

Добрый день!!! Вопрос такой: Обслуживающая компания, которой жильцы ежемесячно платят по квитанции,графа" Обслуживание жилья" 14руб. кв.м. Так они ещё по мимо этого собирают деньги на ремонт крыши и трубы в подвале. Законно ли это? И ещё смущает то что я проживаю на первом этаже, а плачу за лифт 150 руб в месяц.

16 июля 2014, 09:13, Ольга, г. Омск
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

ольга, по первому вопросу,- это законно, если было собрание мкд о проведение капитального ремонта на ремонт крыши и трубы (с утверждением сметы), в пропивном случае это мощенничество

по второму — то что вы платите за лифт это законно, но какая сумма я не могу сказать (сумма указана в договорах между ук и лифтовым хозяйством), но при условии, что услиги обслуживания лифта (причем для всех) были выведе за рамки платы по техобслуживанию.

будут вопросы пишите в чат. звоните, удачи

16 июля 2014, 17:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Законно ли глава администрации собирает деньги на ремонт бани?
У нас в посёлке глава администрации собирает деньги на ремонт бани уже второй раз,первый раз собрали деньги,а сейчас говорят то что ремонт не доделан нужны ещё деньги,законно это или нет?
14 февраля 2020, 05:06, вопрос №2684468, Андрей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
ЖКХ собирается делать ремонт крыши и демонтировать все антенны жильцов, законно ли это?
ЖКХ собирается делать ремонт крыши и демонтировать все антенны жильцов. Законно ли это. Ведь антенна-это частная собственность.
24 июля 2019, 18:24, вопрос №2447923, роза, г. Уфа
1 ответ
ЖКХ
Управляющая компания собирает деньги на ремонт
Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация. Состоялось собрание жильцов дома на котором нам сообщили что наш дом был сдан с браком и нам требуется укрепление конструкций технического (10го) этажа. И теперь с нас собирают деньги на ремонт. Часть денег выделит город а часть сами жильцы. Правомерно ли это? За чем я тогда плачу на капремонт и содержание жилья? Спасибо
21 сентября 2017, 12:36, вопрос №1758079, Стас, г. Рязань
1 ответ
ЖКХ
Законно ли назначение долга от ТСЖ, если ремонт дома осуществляется за деньги жильцов?
Я проживаю во Владикавказе .у нас недавно появилось тсж.я уже более 15 лет проживаю в этом доме .и ни разу не был сделан ремонт засчет средств государства.все время делали за свои средства что при ТСЖ что без него.хотелось бы спросить .я в это тсж не вступила и ни какой договор с ними не подписывала.имели ли они права подать на меня заявление в суд и рассматривалось все без моего присутствия якобы я им что то должна заплатить этому тсж. А теперь меня вызывает пристав и говорит в вежливо принудительном тоне что я якобы обязана им платить за что и на каком основании.это дело добровольное хочу вступаю хочу нет я за ремонт подъезда платила деньги свои.за свои деньги делала ремонт труб в подвале я обращалась в домоуправлении и никто ничего не делал.и за свои деньги мы ставили входную дверь в подъезде .так разъясните мне имели ли право они так со мной поступить.
03 апреля 2017, 03:25, вопрос №1594552, Оганесянц Гаяне Алексеевна, г. Владикавказ
1 ответ
ЖКХ
УК собирает деньги на ремонт дома после признания его аварийным, правомерно ли?
8 квартирный 2х этажный дом 1940 г постройки 7 квартир приватизировано. лопнул пополам= в этом году комисия признала дом аварийным .Теперь управ.компания собирает деньги на ремонт дома с7 квартир в зависимости от квадрат\метров Правомерен ли сбор денег?
04 марта 2017, 04:57, вопрос №1560141, Владимир, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 16.07.2014