Может ли несовершеннолетний поехать в Беларусь с бабушкой без родителей?
Сыну почти 17 лет. Гражданин РФ. Может ли поехать в Беларусь со своей бабушкой, без нас - его родителей? Какую бумагу мы - его родители должны оформить
Здравствуйте, Вам нужно оформить нотариально заверенное согласие родителей на выезд ребёнка за границу с конкретным сопровождающим (в данном случае с бабушкой). Это требование закреплено в статье 20 Федерального закона №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Согласие нужно оформить от имени обоих родителей.