Ответ команды Правовед
Прямой номер телефона конкретной воинской части не публикуется в открытом доступе в целях безопасности. Официальное взаимодействие и получение сведений осуществляются через военный комиссариат по месту учета, единую горячую линию по номеру 117 либо путем подачи письменного обращения в Минобороны по правилам ст. 8 59-ФЗ. По телефону справочные службы не всегда раскрывают персональные сведения, поэтому юридически значимый результат дает подача письменного запроса с подтверждением родства.
В детальном разборе подготовлю для Вас:
- Перечень действующих каналов связи и порядок обращения для розыска сведений;
- Готовый текст официального заявления о предоставлении информации по подразделению.
В результате Вы сможете самостоятельно направить официальный запрос и получить письменный ответ от профильного ведомства.
Здравствуйте.
К сожалению, я не могу предоставить вам номер телефона горячей линии конкретной воинской части, так как эти данные не являются общедоступной правовой информацией и не содержатся в открытых нормативных актах. Номера телефонов воинских частей, как правило, относятся к информации ограниченного распространения, особенно если речь идёт о режимных объектах.
Правовое обоснование:
Ваше право на получение информации о деятельности государственных органов, в том числе Министерства обороны, закреплено в Федеральном законе от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Согласно ст. 6 этого закона, вы имеете право обращаться в государственные органы с запросом о предоставлении информации. Однако важно учитывать, что в соответствии со ст. 5 того же закона доступ к информации ограничивается, если она содержит сведения, составляющие государственную тайну. Сведения о дислокации и деятельности воинских частей часто подпадают под эту категорию.
Чтобы получить нужную информацию, вы можете:
1. Обратиться в военный комиссариат по месту жительства.
2. Направить официальный письменный запрос в Министерство обороны РФ. В запросе укажите номер части (42038) и цель, для которой вам нужна связь.
3. Попробовать найти информацию на официальном сайте Минобороны.