Что делать, если заблокировали аккаунт, на котором остались деньги?

Заблокирован аккаунт А там деньги
, Kerim, г. Москва

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 30 августа 2026

Блокировка профиля и отсутствие ответа службы поддержки не дают площадке права удерживать Ваши деньги. Ограничение доступа к личному кабинету не прекращает права собственности на находящиеся на балансе средства, а их удержание без встречного предоставления признается неосновательным обогащением (ст. 1102 ГК РФ). Порядок взыскания при этом зависит от юрисдикции компании-владельца и условий пользовательского соглашения площадки.

В детальном разборе подготовлю для Вас:

  • Перечень доказательств принадлежности аккаунта и остатка баланса;
  • Порядок установления надлежащего юридического лица и адреса для направления официальных документов;
  • Готовый текст досудебной претензии с требованием о перечислении средств на Ваши банковские реквизиты.

В результате Вы сможете самостоятельно направить официальное требование владельцу площадки и подготовить основание для судебного возврата денег.

Здравствуйте!

Ваша ситуация требует ряда уточнений. О каком аккаунте идёт речь?

Подробная юридическая консультация предоставляется только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если вам потребуется подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.