Ответ команды Правовед
Если сервис отрицает наличие активного договора, удержание денег не имеет правовых оснований и признается неосновательным обогащением (ст. 1102 ГК РФ). Письменный ответ службы поддержки об отсутствии услуг работает в Вашу пользу и подтверждает неправомерность начислений. При этом автоматические платежи могут продолжать проходить через платёжный шлюз по сохранённому токену карты, поэтому для прекращения списаний и возврата средств требуется официальная процедура опротестования транзакций.
В детальном разборе подготовлю для Вас:
- Формулировки и перечень подтверждений для оспаривания операций через банк;
- Готовый текст досудебной претензии к сервису о возврате неосновательно списанных денег.
В результате Вы сможете самостоятельно прекратить регулярные удержания и потребовать возврата списанных средств.
Здравствуйте, это можно сделать через ваш банк, вы можете ввести в поиске подписки, увидеть, какие подписки подключены к вашим счетам и запретить списания через банк.
За более подробной платной консультацией обращайтесь ко мне, на платной основе готов индивидуально разобрать конкретно вашу ситуацию, предложить меры по урегулированию, при необходимости составить необходимые документы и сопровождать ваше дело. Напишите мне и я смогу вам помочь.
Буду очень признателен положительной оценке ответа.