Можно ли расторгнуть спецконтракт на 1 год, если еще не поступили выплаты?

подскажыте я подписал спец котракт на 1 год пока выплоты не пришли я могу расторгнуть котракт

, Михаил, г. Москва

Пришлите фото своего контракта, чтобы убедиться, что он является специальным по отношению к типовому контракту, утвержденному Положением о порядке прохождения военной службы, и для того, чтобы сопоставить содержимое вашего контракта действующему законодательству

Наличие прилагательного специальный в названии контракта не превращает типовой контракт в специальный, особый, необыкновенный, срочный, местный, морской, только на 1 год, только в тылу

См. Указ ПРФ №647 от 21.09.2022, контракты действуют на период частичной мобилизации