Обязаны ли вернуть деньги за билет, если не пустили на концерт из-за дресс-кода?
Если не пустили на концерт по дрейскоду обязаны ли они вернуть деньги за билет
Здравствуйте, Иван!
Да. Если дресс-код не был заранее указан как обязательное условие входа, то отказ в допуске дает основание требовать полный возврат стоимости билета.
Если дресс- код был заранее доведен до покупателя, нужно смотреть правила мероприятия и условия продажи билета. Надо смотреть эти правила. Потом принимать решение по дальнейшим действиям. Например можно подготовить и направить претензию .
Здравствуйте вопрос интересный, давайте разберемся, как именно был установлен дресс код =если правила дресс кода не были официально опубликованы или применялись произвольно не ко всем гостям, отказ от посещения считается нарушением ваших прав как потребителя.В этом случае вы вправе требовать возврата денег за билет т.к услуга не была оказана .
КОГДА отказ может быть признан законным; организатор вправе устанавливать правила посещения включая требования к внешнему виду.но они должны быть заранее доведены до поситителей .
Применяться ко всем без исключения
если все же отказали =зафиксируйте факт отказа попросите администратора или охранника назвать конкректную причинуи показать где опубликовано правило, направьте досудебную притензию организатору =укажите что правила не были опубликованы .
можно обратиться подать жалобу в роспотреб надзор для проведения проверки, для покупки и входа на мероприятия всегда уточняйте и внимательно читайте условия посещения мероприятия ,
если понравился ответ оставьте положительный отзыв