Возможно ли увольнение со службы по контракту при наличии категории годности В?

Здравствуйте! Служу по контракту в зоне СВО, Вопрос в военном билете стоит категория В, и карандашиком статья 72 В. Срочную службу не служил возможно ли увольнение со службы по контракту, если в законе 565 в графе 3 для контрактников это уже категория Б

, Артём, г. Москва

Артем, добрый вечер.

Вам категорию В когда поставили?

не служил возможно ли увольнение со службы по контракту, если в законе 565 в графе 3 для контрактников это уже категория Б

Если у Вас состояние здоровья не изменилось и Вас также будут освидетельствовать по стю 72 п. в -

Нарушение уродинамики верхних мочевых путей (гидронефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктуры уретры, другие болезни уретры:
в) с незначительным нарушением функций

то действительно установят категорию годности Б.

Ранее поставленная категория годности по 1 графе в настоящее время, решающего значения иметь не будет.

Годность к военной службе определяется на дату освидетельствования в зависимости от статуса. Для военнослужащих, проходящих службу по контракту освидетельствование проводится по 3 графе.

Для вас это предполагает категорию годности Б — которая исключает увольнение, ввиду того, что Вы являетесь годным к военной службе с незначительными ограничениями.