Мы бы хотели ее оформить и получить компенсацию за неё
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт в Симферополе. Ему сказали что дадут землю. Мы бы хотели ее оформить и получить компенсацию за неё. Как всё это можно сделать
Добрый день!
Исходя из формулировки Вашего вопроса осмелюсь предположить, что речь идёт о постановке Вашего супруга в очередь на предоставление земельного участка (либо получения компенсации) в связи с наличием у него статуса ветерана боевых действий и, как следствие, такого права на основании действующего законодательства (в том числе — локального).
Сориентировать Вас пошагово, увы, на данном этапе не представляется для меня возможным. Однако же предоставить Вам необходимую информацию могут в Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Крым.
Особую важность для Вас представляют сведения о действующих нормативных актах, закрепляющих:
— основания предоставления земельного участка (либо компенсации);
— перечень критериев, коим должен соответствовать заявитель по состоянию на момент подачи заявления;
— форму заявления на включение в очередь, перечень документов, прилагаемых к заявлению, а также порядок его подачи (лично/ через МФЦ и т.д.).
В ряде регионов указанные сведения закреплены в формате региональных законов и дополнены уточняющими регламентами.
Удачи Вам!