Мы бы хотели ее оформить и получить компенсацию за неё

Здравствуйте. Мой муж подписал контракт в Симферополе. Ему сказали что дадут землю. Мы бы хотели ее оформить и получить компенсацию за неё. Как всё это можно сделать

, Лилия, г. Лениногорск

Ответы юристов

Ответ юриста Даниил Тверской

Добрый день!
Исходя из формулировки Вашего вопроса осмелюсь предположить, что речь идёт о постановке Вашего супруга в очередь на предоставление земельного участка (либо получения компенсации) в связи с наличием у него статуса ветерана боевых действий и, как следствие, такого права на основании действующего законодательства (в том числе — локального).
Сориентировать Вас пошагово, увы, на данном этапе не представляется для меня возможным. Однако же предоставить Вам необходимую информацию могут в Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Крым.
Особую важность для Вас представляют сведения о действующих нормативных актах, закрепляющих:

— основания предоставления земельного участка (либо компенсации);

— перечень критериев, коим должен соответствовать заявитель по состоянию на момент подачи заявления;

— форму заявления на включение в очередь, перечень документов, прилагаемых к заявлению, а также порядок его подачи (лично/ через МФЦ и т.д.).
В ряде регионов указанные сведения закреплены в формате региональных законов и дополнены уточняющими регламентами.
Удачи Вам!