Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Поставщик при доставке товара не выдает товарную накладную торг-12

поставщик не выдает при доставке товара накладную торг-12,а только счет-фактуру.Насколько это правомочно и каким законом предусмотрено.

16 Июля 2014, 11:28, вопрос №503150 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    оварная накладная
    Торг-12 – это начальный документ учета, на котором основывается и
    оформляется выдача различных видов продукции внешним предприятиям и
    ведется регистрация сопутствующих операций. Законы №63-ФЗ «Об
    электронной подписи» и №402-ФЗ «О бухучете» гласят, что формирование
    этой документации может быть выполнено не только на бумаге, но и в
    электронной форме. А в приказе российской ФНС № ММВ-7-6/172@ от 21 марта
    2012 года прописана желаемая форма XML-файла электронной накладной.
    Товарная накладная ТОРГ-12, созданная в данном формате, может быть
    направлена в налоговую службу через интернет.

    19 Июля 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats