Доброе утро, Дмитрий!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о включении в подсчет страхового (трудового) стажа в Таджикистане, признании отказа в установлении страховой пенсии по старости незаконным и обязании Отделение фонда пенсионного и социального стажа установить страховую пенсию по старости с даты обращения за ней.
Ответчиком по исковому заявлению будет Отделение фонда пенсионного и социального страхования РФ в регионе Вашего проживания (т.е. то отделение, которое вынесло Вам отказ).
Если ответ был Вам полезен, прошу поставить положительный отзыв.
В случае необходимости, готова помочь с написанием искового заявления (на платной основе).