Можно ли вернуть штакетник надлежащего качества, купленный дистанционно?

Добрый день, заказали штакетник для забора дистанционно, обговорили детали что он должен быть дугой, сколько его нужно, что он будет имитировать дерево с одной стороны и покрашен в цвет с другой. В итоге приехал штакеник одной длины и цвет внутренней части ну совсем не в тон дерева, могу ли я вернуть этот штакетник? Штакеник ещё не раскрывался ничего с ним не делалось, из документов только товарный и кассовый чек
, Роман, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Анастасия Филиппова

Здравствуйте, Роман!

В соответствии ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», покупатель вправе отказаться от товара, приобретённого дистанционным способом в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

Также согласно ч.1 ст.25 Закона «О защите прав потребителей:

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Это будет являться законным основанием для совершения возврата.

Роман
Клиент, г. Москва
Штакетник заказываться нестандартного размера, но не того размера и расцветки, это как то меняет ситуацию?