На что опираться контрактнику с категорией В при увольнении, чтобы не отправили в зону проведения СВО?

Подскажите нв какую статю можно опираться в прцесе увольнения с военной службы контрактнику чтоб его не отправили в зону ВД .С категорией В синяя

, Ольга, г. Москва

Наилучшей защитой человека и гражданина, гарантией его прав, является Конституция РФ, а также своевременная, квалифицированная, возмездная юридическая консультация, основанная на последних правовых позициях КС и ВС РФ, судебной практике военных судов и судов общей юрисдикции, данная лицом, которое в теме военного законодательства и имеет судебную практику

@

Указом  Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

предельный возраст (65 лет)
не годен по состоянию здоровья
реальное лишение свободы по приговору военного гарнизонного суда

@

Указ Президента РФ от 3 августа 2023 г. N 580дсп «О некоторых вопросах прохождения военной службы»позволяет увольняться, но с оговоркой — только в исключительных случаях и по предварительному решению аттестационной комиссии
Дополнения к Указу Президента №580 дсп от 03.08.23 г., которым расширяется перечень оснований для увольнения.
Указом Президента №886дсп от 22.11.23 г. внесены изменения в Указ Президента № 580 дсп, а именно:
Пункт 1 Указа 580 дополнен подпунктом «г» следующего содержания
г) граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, наряду с основаниями, предусмотренными Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. «647 „Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации, имеют право на увольнение с военной службы в случае, если они....

Вполне вероятно, что в Указ Президента РФ от 3 августа 2023 г. N 580дсп вносились и иные изменения расширяющие перечень оснований для увольнения с военной службы

Услуги платные