Что делать, если после операций не восстановилась работа пальцев, а выписывают на работу?

У меня онемели 4 и5 пальцы руки. Сделали три операции толку нет. Пальцы не работают. В кабину экскаватора подняться не смогу. Невролога нет. Выписывают на работу. Что делать? Спасибо

, Сергей, г. Москва

Ответы юристов

Ответ юриста Артём Харатян

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 59 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ решение о временной нетрудоспособности принимается по результатам врачебной комиссии.

Что делать?

Письменно обратитесь к заведующему отделением или главному врачу и попросите вынести вопрос о Вашей трудоспособности на врачебную комиссию.

Врачебная комиссия вправе рассматривать сложные и спорные вопросы определения трудоспособности граждан (ст. 48 Закона № 323-ФЗ).

Невролога нет

При наличии показаний Вас обязаны направить к соответствующему специалисту в другую медицинскую организацию.