Ваше право пройти освидетельствование на военно-врачебной комиссии в таких обстоятельствах прямо предусмотрено законом, и уклонение командования от организации этого освидетельствования может быть признано незаконным. Определение категории годности к военной службе, а также установление причинной связи ранения (формулировка «военная травма») относится к исключительной компетенции военно-врачебных комиссий по п. 20, Тематический обзор ВС РФ, 23.12.2015. По результатам ВВК военнослужащий признаётся не годным либо ограниченно годным к военной службе, что в силу закона влечёт его увольнение по состоянию здоровья по ст. 51 Закона № 53-ФЗ и ст. 50 Закона № 53-ФЗ. Если комиссия вас не освидетельствует – это нарушение, которое подлежит обжалованию в вышестоящую ВВК и в суд.
За более подробной платной консультацией обращайтесь ко мне, на платной основе готов индивидуально разобрать конкретно вашу ситуацию, предложить меры по урегулированию, при необходимости составить необходимые документы и сопровождать ваше дело. Напишите мне и я смогу вам помочь.
Буду очень признателен положительной оценке ответа.