Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нахождения иностранных граждан в России

Сколько по времени может находится гражданин Украины в России? Если он уже находился в России 82 дня, затем выехал на Украину и хочет опять приехать после 10 дне пребывания на Украине...

16 Июля 2014, 10:29, вопрос №503066 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

      В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля
    2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской
    Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина
    Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого
    периода в сто восемьдесят суток.

      Для продления срока временного пребывания гражданину Украины
    необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по
    месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям
    ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины
    сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление
    осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной
    карте.


    16 Июля 2014, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats