Здравствуйте.
Собственно, комиссия имеет формальный повод не допустить желающего к участию в аукционе, не нарушает никаких законов. А только нарушение правил проведения торгов может быть основанием для их отмены.
В Вашем случае, Вы не выполнили ряд условий, которые были поставлены Положением о проведении торгов (п.5.33). А у комиссии нет обязанности дополнительно информировать Вас о том, что Вы не выполнили все условия для допуска Вас к торгам.
Поэтому основной вопрос — действительно ли верно то, что указано в Протоколе насчет недостаточности представленных Вами для участия в торгах документов. А у Вас недостает не только чека, но и описи, справки об отсутствии налоговой задолженности, согласия на обработку персональных данных и документа из реестра субъектов МСП. При этом в отсутствии хотя бы одного из необходимых документов, оспорить отказ в допуске будет практически нереально — комиссия в своем праве.
Поэтому на мой взгляд, если действительно нет означенных документов, перспектив тут в общем- то нет.
Единственная вероятность, это если после Вашей жалобы в УФАС, при проверке антимонопольщики найдут какие-то другие нарушения, которые могут привести отмене назначенных торгов.
В случае если торги уже проведены, УФАС не поможет и придется обращаться в арбитражный суд с учетом положений ст. 449 ГК РФ согласно которым
1. Торги, проведенные с нарушением правил, установленных законом, могут быть признаны судом недействительными по иску заинтересованного лица в течение одного года со дня проведения торгов.
Торги могут быть признаны недействительными в случае, если:
кто-либо необоснованно был отстранен от участия в торгах;
на торгах неосновательно была не принята высшая предложенная цена;
продажа была произведена ранее указанного в извещении срока;
были допущены иные существенные нарушения порядка проведения торгов, повлекшие неправильное определение цены продажи;
были допущены иные нарушения правил, установленных законом.
Но пока, из того, что Вы изложили, можно сделать вывод о том, что обращаясь либо в УФАС либо в арбитражный суд, Вы только потратите зря время и деньги.
5) документ, подтверждающий внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки (обеспечительного платежа);
6) опись, предоставляемых документов заявителем.
И справка мсп, то же нет, так как я никогда не видела её и даже не знаю что это
Меня больше возмутил чек и опись, так как деньги поступили и меня зовут их назад забрать а вот чека нет, и отсутствие чека является то же недопуском. Вот по факту чека можно писать в фас или не нужно?