Обычная процедура вывода средств с брокерского счёта не требует какой-либо «синхронизации» всех ваших банковских счетов, карт, вкладов или кредитов с брокерским кабинетом. Например, в регламенте брокерского обслуживания вывод предусматривает поручение клиента и перечисление средств на его собственный текущий счёт.
Если под «синхронизацией» вам предлагают связать брокерский счёт со всеми банковскими продуктами, предоставить доступ к онлайн-банку, сделать перевод для «активации», «объединения ячеек» или сначала внести деньги для получения вывода, это выглядит крайне подозрительно. Банк России также предупреждает о схемах, где человека убеждают совершать операции со своими счетами под различными вымышленными предлогами.
Чтобы понять, что происходит именно в вашем случае, мне нужно больше информации: название брокера, ссылку на сайт и скриншот сообщения, где требуют синхронизацию. Также желательно показать, какую сумму обещают вывести и что именно требуют сделать. Я смогу проверить компанию и саму схему вывода, после чего сказать, есть ли основания считать требование обоснованным и какие действия возможны для возврата средств.
Консультация бесплатная.
Max 79873340138
Telegram t.me/lawyer06915
WhatsApp api.whatsapp.com/send?phone=79656216792
Gem Space links.gemspace.com/invite/LawAndPravo