Куда обращаться ребенку при домашнем насилии и угрозах убийством?

мне 14 дома бьют с детства , мать регулярно пьет кидается на меня называет шлюхой и подобным бьет чаще отец кулаками по голове в неадекватном состоянии с орами оскорблениями , грозится убить и считает это правильными воспитанием , после вчерашних ударов синяки не ем второй день не могу стоять и тошнит , если куда либо обращусь мне просто проломят голову

  • IMG_8861
    .jpeg
, рина антихайп, г. Москва

Добрый день.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
 Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

злоупотребляют своими родительскими правами;

 жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

Рекомендую вам  обратиться в органы опеки.

Вы можете попросить о помощи вам администрацию школы ( директора / завуча / учителя) соседей, родственников.

Опека может инициировать процесс лишения родительских прав а также обратиться в полицию.

В этом случаи, вам до совершеннолетия назначат опекуна.