Можно ли разделить деньги от продажи муниципальной квартиры с бывшим мужем?

Здравствуйте

Бывший муж ,прописанный в муниципальной квартире,но не проживающий с нами 13 лет,требует продажи и раздела денег,в приватизации и он и я уже участвовали.не участвовал только сын

, Ольга, г. Краснодар

Добрый день!

Поскольку квартира не приватизирована, она находится в муниципальной собственности и не является вашей совместной собственностью.

Это означает, что требование бывшего мужа юридически несостоятельно.

Поскольку квартира муниципальная, ваша главная задача — снять его с регистрационного учета.
Он не живет там 13 лет и, вероятно, не платит за коммунальные услуги. Это веские основания для признания его утратившим право пользования жильем.

Порядок действий:

1. Обратитесь в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением.
2. Приложите доказательства: отсутствие вещей, показания свидетелей, квитанции об оплате только вами.
Напишите мне в чат для более подробного разбора Вашей ситуации и полной консультации, я отвечу на все Ваши вопросы.