Как оформить бронь от мобилизации, если военкомат не согласовал список?

При бронировании работодатель заявил, что военкомат не согласовал список, объяснив зачислением в команду, моб. Предписания не получено. Как в данном млучае можно поставить бронь?

, Иван, г. Москва

сам по себе факт, что работодатель сказал «не согласовали», — не приговор. Нужно разобраться в причинах, и тогда станет ясно, что делать дальше.
Почему так могло получиться?
Часто за такой формулировкой скрывается конкретная причина, которую можно проверить:
Мобилизационное предписание. Если в военном билете есть отметка о приписке к команде или части, это само по себе исключает возможность оформления брони. В этом случае даже если работодатель подаст документы, военкомат, скорее всего, откажет — приоритет у предписания.
Военно-учётная специальность (ВУС). Есть закрытый перечень специальностей, по которым бронирование не проводят. Если ваша ВУС в нём есть, военкомат тоже откажет.
Статус организации. Не все компании вообще имеют право на бронирование. Это привилегия организаций с мобилизационным заданием, выполняющих гособоронзаказ, подведомственных определённым структурам (ЦБ, Росатом, Роскосмос и т.п.).
Ошибки в документах. Иногда проблема в том, что в военкомат подали неполный пакет или есть неточности в данных сотрудника.
Что делать?
Запросите у работодателя письменное объяснение. Попросите выписку из приказа о бронировании или справку со ссылкой на реквизиты — это даст официальную причину отказа.
Проверьте военный билет. Убедитесь, что там нет мобилизационного предписания. Если оно есть — это главный барьер.
Обратитесь в военкомат. Лично подайте письменное заявление с просьбой разъяснить статус. Так вы получите официальную позицию комиссариата. pacifist.info
Если причина в ВУС или статусе организации — обсудите с работодателем, как скорректировать документы (например, подобрать другую должность в перечне или подать заявку на изменение статуса организации). delta-
Если военкомат отказал по формальным признакам — можно обжаловать решение в вышестоящей комиссии по бронированию или в суде.
Важное про приоритет
Даже если у человека есть мобилизационное предписание, если в итоге бронь согласуют, она «перевешивает». То есть пока действует бронь, человека не призовут, несмотря на наличие предписания.