Добрый день!
Новому дому как объекту капитального строительства обязательно требуется отдельный адрес (ст. 8 Градостроительного кодекса), без него заключить договор на газоснабжение невозможно. Аннулировать старый договор и отрезать трубу имеет смысл только при сносе старого дома – если же он сохраняется, это нецелесообразно и экономически невыгодно. По правилам подключения (Постановление № 1547) для вновь построенного дома отдельные техусловия не запрашиваются – они являются частью договора о подключении, который вы заключаете с газораспределительной организацией на новый адрес, сохранив при этом действующий договор на старый дом.
Судебная практика подтверждает правомерность такого подхода: подключение нового объекта должно оформляться самостоятельным договором. Рекомендую подать в администрацию заявление о присвоении адреса, затем обратиться в горгаз для заключения договора технологического присоединения. Для подготовки необходимых заявлений и взаимодействия с организациями я готов оказать вам квалифицированную помощь.