Как узнать причину отказа в едином пособии из-за недостоверных или неполных данных?

Здравствуйте как узнать причину в единое пособие если пишут в наличии заявлении о значение пособие недостовереных или не полных даных

, Нина, г. Ростов-на-Дону

Ответы юристов

Ответ юриста Руслан Шарафитдинов

Здравствуйте, Нина.

Узнать точную ошибку при отказе из-за неполных или недостоверных данных можно, изучив официальное уведомление ведомства или обратившись напрямую в Социальный фонд России.

В личном кабинете Госуслуги откройте уведомление об отказе и найдите прикрепленный PDF-файл (официальное решение СФР с печатью или электронной подписью) — в нем расшифровывается, какого именно ведомства или какого члена семьи касаются расхождения.
Обратитесь в единый контакт-центр взаимодействия с гражданами по номеру 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный). Операторы подскажут, какая именно строка в межведомственном запросе не сошлась.
Посетите клиентскую службу Социального фонда России или ближайший многофункциональный центр. Специалист откроет ваше электронное дело и укажет на пропущенную графу, опечатку в СНИЛС, ошибку в дате рождения либо расхождение в составе семьи.

Если Вам был полезен мой ответ, Вы можете выразить благодарность здесь любой суммой: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/

Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.

С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист