Здравствуйте, Нина.
Узнать точную ошибку при отказе из-за неполных или недостоверных данных можно, изучив официальное уведомление ведомства или обратившись напрямую в Социальный фонд России.
В личном кабинете Госуслуги откройте уведомление об отказе и найдите прикрепленный PDF-файл (официальное решение СФР с печатью или электронной подписью) — в нем расшифровывается, какого именно ведомства или какого члена семьи касаются расхождения.
Обратитесь в единый контакт-центр взаимодействия с гражданами по номеру 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный). Операторы подскажут, какая именно строка в межведомственном запросе не сошлась.
Посетите клиентскую службу Социального фонда России или ближайший многофункциональный центр. Специалист откроет ваше электронное дело и укажет на пропущенную графу, опечатку в СНИЛС, ошибку в дате рождения либо расхождение в составе семьи.
Если Вам был полезен мой ответ, Вы можете выразить благодарность здесь любой суммой: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист