Можно ли зарегистрировать право собственности на квартиру дочери без ее участия?

Моя дочь гр.Украины, проживает на ее территории и имеет в собственности недвижимость на территории ДНР

Здравствуйте! Моя дочь гр.Украины, проживает на ее территории и имеет в собственности недвижимость на территории ДНР. Я гражданка РФ, проживаю в ДНР и прописана с 2004 года в квартире, являющейся собственностью дочери. Все документы на квартиру находятся у меня. Могу ли я без участия дочери, зарегистрировать право собственности на квартиру в Росреестре на себя? Или моей дочери необходимо оформить на меня доверенность на любые действия в консульстве РФ в какой-либо стране. Заранее благодарна за ответ.

, Оксана, г. Донецк

Ответы юристов

Ответ юриста Леонид Осаулец

Здравствуйте.

Нет. Просто на основании прописки с 2004 года и наличия у вас оригиналов документов право собственности на квартиру на себя зарегистрировать нельзя. Регистрация в квартире не создаёт право собственности.

За дальнейшей консультацией-обращайтесь ко мне в чат, разберем вашу ситуацию.

С Уважением.