Что делать, если бывший муж не возвращает ребенка после общения по графику?
Решением суда место жительство ребенка определено со мной. Апелляция оставила решение без изменений. Бывший муж забрал ребенка по графику общения и не возвращает. Апелляционное определение еще не готово. Исполнительный лист ждать еще дольше (пока дело вернется в районный суд). Соответственно приставы не могут открыть исполнительное производство. Вопрос: куда мне обращаться, чтобы забрать ребенка? В пдн заявление написано. Там говорят, что на рассмотрение 10 дней. В полиции говорят, что не имеют право забирать ребенка. Приставы ничего не делают без исполнительного листа
, Юлия, г. Челябинск