Ответ команды Правовед
Умарбек, остановить списания сервиса loveclub.team Вы вправе в любой момент - закон разрешает отказаться от платных услуг в одностороннем порядке (ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Однако простой блокировки карты часто недостаточно: договор с сервисом остаётся действующим, а банк может продолжить списывать регулярные платежи даже после перевыпуска карты.
Чтобы гарантированно отключить подписку и вернуть деньги, в детальном разборе подготовлю:
- Готовый текст заявления на отказ от услуг сервису loveclub.team;
- Порядок отзыва согласия на безакцептные списания в Вашем банке;
- Алгоритм возврата уже списанных средств через процедуру чарджбэка.
Разбор подготовлю в течение 15 минут - направлю сюда и на почту.
Здравствуйте, Умарбек!
Проверьте в банковском приложении или выписке, какой сервис списал деньги. Отключите подписку в личном кабинете этого сервиса или через банк. Для возврата напишите в поддержку сервиса с требованием отменить списание и вернуть средства, укажите дату и сумму. Если не поможет, оспорьте платеж в банке через чарджбэк.
Отключите автоплатеж в настройках сервиса, привязанного к карте, или заблокируйте карту.
Ответ оказался кстати? Сказать спасибо можно здесь: СПАСИБО!. Это добровольно и приятно вдвойне — и вам, и мне.