Можно ли подарить квартиру, признанную под снос, и сохранить право на новое жилье?

Здравствуйте, квартира признана под снос года 3 назад, если передать ее по дарению, какова вероятность получить новое желье или компенсацию

, Дарья, г. Москва

С момента регистрации договора дарения в Росреестре новым собственником признается одаряемый, к нему переходят все права и обязанности по изымаемому жилому помещению.
Новый собственник имеет те же законные основания для расселения, что и прежний владелец: либо равноценное благоустроенное жилье, либо денежная компенсация (выкупная стоимость).