Могут ли уволить с военной службы при отсутствии части легкого по ранению?

Здравствуйте, если у меня парень по ранению должен быть списан но документов та ки нет, но у него нет пол легкого его могут уволить с военной службы ?

, Екатерина, г. Иркутск

Здравствуйте!
Без официальных документов (заключения военно-врачебной комиссии — ВВК) уволить его не могут.  Однако его состояние (отсутствие половины легкого) является 100% основанием для присвоения категории годности «Д» (не годен к военной службе) и увольнения, но для этого документы нужно срочно оформить.