Ответ команды Правовед
Платить Вы ничего не должны: вентиляционные каналы и дымоходы относятся к общему имуществу дома, поэтому их плановый осмотр и прочистка уже входят в ежемесячную строку за содержание жилья (ст. 36 ЖК РФ). Брать отдельную плату на месте, тем более без предварительно заключенного письменного договора, исполнители не вправе (ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Под видом плановых служб часто приходят сторонние коммерческие организации, которые навязывают фиктивные проверки. До выяснения полномочий визитёров не подписывайте никаких бланков и не передавайте наличные, даже под угрозой отключения газа.
Недобросовестные службы пользуются давлением и могут вернуться с фальшивыми предписаниями. Чтобы пресечь навязывание услуг и зафиксировать нарушения, в детальном разборе подготовлю для Вас:
- алгоритм проверки полномочий проверяющих через управляющую компанию;
- готовый текст заявления в управляющую организацию по факту сомнительных проверок;
- порядок действий при угрозах штрафов или перекрытия газа.
Разбор подготовлю в течение 20 минут - направлю сюда и на почту.
Если при проверке газовой вытяжки не выполняются работы, несмотря на оплату, вы можете предпринять следующие шаги:
1. Краткий вывод:
При возникновении ситуации, когда за проверку газовой вытяжки берут деньги, но работы фактически не выполняются, необходимо обратиться к исполнителю с письменной претензией. В случае отказа в удовлетворении ваших требований, спор может быть разрешен в судебном порядке.
2. Обоснование:
Проверка состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов является обязательной процедурой, особенно при наличии газового оборудования. Согласно действующим нормам, такие проверки должны проводиться с определенной периодичностью. Если организация, проводящая проверку, берет плату, но не выполняет соответствующие работы (например, прочистку), это может являться нарушением условий договора или законодательства.
В соответствии с Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410, надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов обеспечивается путем их проверки, а при необходимости – очистки и ремонта. Результаты таких проверок должны фиксироваться в акте обследования.
Если работы не выполнены, а оплата получена, это может быть основанием для предъявления претензии исполнителю. В случае отказа в удовлетворении претензии, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании уплаченных денежных средств и, возможно, возмещении убытков.
3. Ссылки на нормативные акты и судебную практику:
Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования»: Устанавливает требования к содержанию дымовых и вентиляционных каналов, включая их проверку и очистку. Пункт 11 данного постановления определяет, что надлежащее содержание обеспечивается путем проверки состояния и функционирования каналов, а при необходимости – их очистки и ремонта. Результаты проверки фиксируются в акте.
Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549: Регулируют порядок поставки газа и связанные с этим услуги. Хотя напрямую не касаются проверки вытяжек, устанавливают общие принципы договорных отношений в сфере газоснабжения.
Гражданский кодекс Российской Федерации (ГК РФ): Статья 720 ГК РФ устанавливает, что при обнаружении недостатков в выполненной работе заказчик вправе требовать от исполнителя устранения недостатков, соответствующего уменьшения покупной цены, возмещения своих расходов на устранение недостатков, если обязанность исполнителя устранять их предусмотрена договором подряда. Статья 544 ГК РФ регулирует оплату энергии (в данном контексте можно провести аналогию с услугами по газоснабжению и обслуживанию оборудования), указывая, что оплата производится за фактически принятое количество. Если услуга не оказана, оплата не должна производиться.