Можно ли вернуть водительские права после лишения участнику СВО без сдачи экзаменов?

Здравствуйте, я действующий участник СВО срок действия лишения водительских прав закончился, могу ли я вернуть права без сдачи экзаменов?

, Сергей, г. Москва

Президент России подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», который закрепляет правовой механизм возврата водительского удостоверения военнослужащему, проходящему военную службу в период мобилизации, в период военного положения или в военное время.