Как удалить претензию на ATI.SU после оплаты и урегулирования спора?

Как снять претензию на Ати су ?

Задержали оплату , но потом оплатили, автор претензию снял , но она осталась в истории и видна всем ,как ее убрать. ?

, Упский Игорь Дзинтарович, г. Москва

Здравствуйте, Игорь Дзинтарович!

Если претензия уже снята автором после оплаты, полностью удалить её из истории ATI.SU обычно нельзя — она сохраняется в истории до 3 лет. Это следует из опубликованных правил.

Удаление возможно, если доказать, что претензия была выставлена неправомерно, например просрочки фактически не было или неверно определён срок оплаты.

Если просрочка действительно была, но долг потом погасили, запись останется в истории как урегулированная.

Можно обратиться к ATI.SU с мотивированным требованием об удалении, если есть основания считать претензию необоснованной.