Что делать, если в 10 лет хочется секса?

Мне 10 лет Я хочу секса что мне делать

, Гоша, г. Воронеж

Привет, Гоша! Это не делает тебя «плохим» или «ненормальным»: у детей и подростков во время начала полового созревания могут появляться новые чувства, интерес к телу, внезапные эрекции и мысли о сексе, иногда даже без понятной причины.
Что делать
•    Не пытайся заниматься сексом с кем-либо: в твоём возрасте важно не вступать в сексуальные действия и не позволять никому трогать твои интимные места, кроме случаев ухода или осмотра у врача.
•    Переключись на другое занятие — выйди пройтись, поиграй, займись спортом, почитай или поговори с кем-то, кому доверяешь; детям советуют обсуждать такие чувства со взрослым, которому они доверяют.
Лучше всего сказать об этом маме, папе, другому близкому взрослому, школьному психологу или врачу, потому что такие чувства могут быть сильными и путать, а спокойный взрослый поможет без осуждения.
Если кто-то взрослый или подросток просит у тебя фото тела, предлагает секс, трогает тебя или заставляет хранить это в тайне, нужно сразу рассказать безопасному взрослому.