Правомерен ли отказ в приеме в спортивную школу из-за использования инвентаря в другом регионе?

Правомерен ли отказ принять моего ребенка в спортивное учреждение, если он зачислен в спортивную школу в другом регионе.

Отказ формулируют тем ,что ребенок пользуется выданным ему инвентарем на соревнованиях и тренировках в другом регионе страны

, Людмила, г. Москва

Добрый день!

Порядок приема в организации дополнительного образования (спортивные школы) регулируется локальными актами учреждения и не может содержать оснований, связанных с местом использования инвентаря.

Вам необходимо подать письменное заявление о приеме с требованием выдать мотивированный отказ в письменной форме –только изучив его формулировку, можно дать окончательную оценку.

Если пришлете скан или фото отказа, можно  оценить перспективу обжалования.

Для продолжения диалога нажимайте кнопку — «общаться в чате».

С уважением, Д.А.Разина!