Что делать, если приезд по месту прописки может вызвать интерес военкомата?

Здравствуйте. Мне приходила повестка с военкомата в начале частичной мобилизации по месту прописки. Но я живу и работаю в другом городе. Сейчас собираюсь приехать на место прописки. Брат хочет сообщить военкомату о моём приезде. Как быть?

, Александр, г. Москва

Александр!

Каждый военнообязанный гражданин РФ должен встать на воинский учёт по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, при этом воинский учёт предполагается и по месту жительства, и по месту пребывания. Надо также учитывать и возможности размещения повесток в электронном реестре. Брат не обязан сообщать о Вас в военкомат, а Вы свои риски необщения с военкоматом должны оценивать самостоятельно, рано или поздно общаться с ними придётся, реагировать на старую повестку уже не стоит, при новых вызовах можно направить представителя с доверенностью.

Всего доброго!