8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить кредит?

Здравствуйте! Живем в гражданском браке, есть ребенок, 1 год. Я нахожусь в декретном отпуске. Взяла кредит на себя на покупку машины, оформили на мужа. Сейчас расходимся. Машину он продал, деньги потратил на свои нужды, я ничего не видела. Теперь у меня долг за этот кредит и еще несколько кредитов, которые также оформлены на меня, но муж обещал платить. Как мне поступить, как юридически себя обезопасить, он согласился вернуть мне 200т.р. в течении 20 месяцев, по 10 т.р. ежемесячно. Можно ли как то это юридически зафиксировать и будет ли этот документ потом иметь силу, если вдруг он все таки перестанет платить?

Показать полностью
, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Ольга конечно не хорошая ситуация. Ну вы неосмотрительно поступили. Пусть вам пишет расписку на 200 т.р. И припугните его что напишите на него заявление по факту мошенничества,  также можете все разговоры записывать на диктофон есть в телефоне именно так и говорите что я тебе взяла кредит отдала деньги а ты как поступаешь в таком роде. И подавайте на алименты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мой супруг погиб на СВО 7.04.24 при выполнении задачи у него кредитов нет они все на мне как мне поступить чтоб платить меньше или брать кредитные каникулы
Мой супруг погиб на СВО 7.04.24 при выполнении задачи у него кредитов нет они все на мне как мне поступить чтоб платить меньше или брать кредитные каникулы
, вопрос №4093449, Людмила, г. Пенза
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 16.07.2014