Как платить кредит?

Здравствуйте! Живем в гражданском браке, есть ребенок, 1 год. Я нахожусь в декретном отпуске. Взяла кредит на себя на покупку машины, оформили на мужа. Сейчас расходимся. Машину он продал, деньги потратил на свои нужды, я ничего не видела. Теперь у меня долг за этот кредит и еще несколько кредитов, которые также оформлены на меня, но муж обещал платить. Как мне поступить, как юридически себя обезопасить, он согласился вернуть мне 200т.р. в течении 20 месяцев, по 10 т.р. ежемесячно. Можно ли как то это юридически зафиксировать и будет ли этот документ потом иметь силу, если вдруг он все таки перестанет платить?

, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Юлия Лакоткина
Юрист

Ольга конечно не хорошая ситуация. Ну вы неосмотрительно поступили. Пусть вам пишет расписку на 200 т.р. И припугните его что напишите на него заявление по факту мошенничества,  также можете все разговоры записывать на диктофон есть в телефоне именно так и говорите что я тебе взяла кредит отдала деньги а ты как поступаешь в таком роде. И подавайте на алименты.